На уроке природоведения.выпишите из учебника прриродоведения три предложения, В КОТОРЫХ ГРАММАТИЧЕСКАЯ ОСНОВА СООТВЕтсвует схеме: сущ+(мест)+глагол.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сущ.+сущ. Основная функция семян-распространение растений.  сущ.+глаг. Растение живёт благодаря работе всей системы органов.  сущ.+ прич. Жизнедеятельность организма обусловлена взаимосвязью всех его органов. Попробуй так!