На уроке скуковедения плохой ученик Ваня зевнул 16 раз, а отличница Маша в два раза больше. Учитель зевнул в три раза больше, чем Ваня и Маша, вместе взятые, но он зевал, отворачиваясь к доске, никто этого не видел. Сколько же ...

На уроке скуковедения плохой ученик Ваня зевнул 16 раз, а отличница Маша в два раза больше. Учитель зевнул в три раза больше, чем Ваня и Маша, вместе взятые, но он зевал, отворачиваясь к доске, никто этого не видел. Сколько же раз зевнул учитель?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16x2=32(раза) Зевнула Маша32+16=48(раз) Зевнули Маша и Ваня вместе48х3=144(раза) Зевнул учительОтвет: 144 раза----Удачи