На уроке труда мальчик сделал 6 звездочек,а фонариков в 2 раза меньше. Сколько всег?

На уроке труда мальчик сделал 6 звездочек,а фонариков в 2 раза меньше. Сколько всег?? звездочек и фонариков сделал мальчик? Сделай схематический рисунок к задаче и реши ее. -Помогите сделать схематический рисунок... Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6:2 =3 фонарика.Всего сделал 6+3 =9 ( фонариков и звёздочек)                    000000- звёздочек, 000-фонариков . Всего 000000000  звёздочек и фонариков