На уроке труда мальчик сделал 6 звездочек,а хлопушек В 2 раза меньше.Сколько всего звездочек и хлопушек сделал мальчик?Сделай к задаче схематический рисунок и схематический чертеж и реши ее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звездочек                      хлопушек      6шт.                           6/2=3шт.                    6+3=9шт.  Ответ: 9 шт. - звездочек и хлопушек сделал мальчик.
Гость
6:2=3 хлопуек сделал мальчик 6+3=9 всего рисуешь линию 6 клеточек внизу пишешь звездочки потом продолжишь эту линию еще на 3 клеточки (лучше другим цветом) пишешь хлопушки а внизу фигурную скобку ск .всего??? или отметь звездочки и хлопушки клеточками например 6 синих клеточек это звездочки, красные хлопушки И обязательно сколько всего