На уроке труда ученик обстругал 3 бруса. длина первого брака 16 см второго на 13см бо?

На уроке труда ученик обстругал 3 бруса. длина первого брака 16 см второго на 13см бо??ьше длины первого, а длина третьего на 16см больше длины второго. какова длина третьего брука? решить задачу обратной данной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)16+13=29(cм)длина второго бруска. 2)29+16=45(см)длина второго бруска. 3)45+29=74(см)длина третьего бруска Ответ: 74 см длина третьего бруска.