Способ получения информации у животных при регуляции при помощи химичиских вещ?

Способ получения информации у животных при регуляции при помощи химичиских вещ??ств
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любая информация воспринимается с помощью химических веществ. Например глаз: в его палочках и колбочках находится пишмент родопсин; при попадании света фермент связывается с производным продопсина, а затем с самим родопсином, окисляя его; появляется энергия в виде нервного импульса, который переходит по зрительному нерву через синапсы, где также происходит химическая реакция: специальные медиаторы возбуждаясь, также дают заряд, который продвигается дальше по нерву. В конце импульс доходит зрительного отдела головного мозга и там обрабатывается.