На уроке ученик должен решить 8 задач, за каждую из которых он может полу- чить от двух до пяти баллов. За 6 задач его средняя оценка равнялась 4,5 балла. Ка- кой может быть сумма баллов за остальные 2 задачи, чтобы средняя оце...

На уроке ученик должен решить 8 задач, за каждую из которых он может полу- чить от двух до пяти баллов. За 6 задач его средняя оценка равнялась 4,5 балла. Ка- кой может быть сумма баллов за остальные 2 задачи, чтобы средняя оценка была 4 балла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,5+х):2=4. Х=4*2-4,5 х=3,5( средняя арифметическая) 3,5*2=7 должна быть сумма баллов за 2 задачи