На "ватрушке" с горки мчусь, ух, как резво я качусь! Всё быстрей, быстрее, ой!- И в сугроб вниз головой. Завтра санки мы возьмём - с санок мы не упадём! какие существительные употреблены в винительном, а какие в предложном пад...

На "ватрушке" с горки мчусь, ух, как резво я качусь! Всё быстрей, быстрее, ой!- И в сугроб вниз головой. Завтра санки мы возьмём - с санок мы не упадём! какие существительные употреблены в винительном, а какие в предложном падежах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Винительный падеж (кого? чего?) Предложный падеж(о ком?о чём?) На "ватрушке"-П.п.(на чём?) с горки-Р.д.(чего?) в сугроб-В.п.(во что?) головой-Т.п.(чем?) санки-И.п.(что?) с санок-Р.п.(с чего?)