На вечернем спектакле театра оперы и балета в зале было довольно много детей :24 в партере и по 9 детей в ложах первого и второго ярусов. сколько всего детей было на вечернем спектакле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Выясним, сколько детей была в ложах первого и второго ярусов:     9*2=18 (дет.) 2) Узнаем, сколько всего детей было в театре:     24+18=42 (дет.) Ответ: 42 ребёнка было в театре.