Помогите пожалуйста Все в картинке. Обьяснение поп одробней человеческим языком. Спс заранеее)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол а=90-х Угол, который под углом х, равен 2,6 х, так как угол, который еще ниже, короче, они с ним соответственные. Из рисунка видно, что пересекающий отрезок составляет с углом х с углом 2,6 х, который выше, 180°; значит, 2,6х+х=180; 3,6х= 180; х=50. а=90-50=40