Проверьте правильность следующего умозаключения с помощью логических операций. Будет пасмурная погода с дождем. Если будет дождь, то будет и снег. Если будет пасмурная погода с ветром, то снега не будет. Вывод: ветра не будет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
События: Р  - пасмурная погода D - дождь С - снег В - ветер ------------------------------------------------------------ P*D - пасмурно с дождём D → C  = ¬D+C  - если будет дождь, то будет и снег P*B → ¬C =¬(P*B) + ¬C =¬P+¬B+¬C ----------------------------------------------------------- (P*D)*(¬D+C)*(¬P+¬B+¬C)=    =P*D*C*(¬P+¬B+¬C)= =P*D*C*¬B      --->   ветра нет, но пасмурно со снегом и дождём