На велосипеде Иван добирается от дома до стадиона на 15 мин быстрее, чем пешком. Определите расстояние от дома до стадиона, если пешком он идет со скоростью 4 км/ч, а на велосипеде едет со скоростью 12 км/ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vp=4 км/ч Vv= 12 км/ч S=? Tp=Tv-15 мин 15 мин =1/4 ч S/4-S/12=1/4 умножим на 12 все части 3S-S=3 2S=3 S=3/2=1.5 км от стадиона до дома