На верхней палубе было в 4 раза больше пассажиров, чем на нижней. После того, как 15 пассажиров спустились с верхней палубы на нижнюю, на палубах стало пассажиров поровну. Сколько пассажиров всего было на катере первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача некорректна- нельзя получить корректное кол-во пассажиров, т.к. возможны еще места для их размещения.