На верхней полке было в 4раза меньше книг чем на нижней. после того с верхней сняли 20, а на нижнюю добавили 16 книг, книг на обоих полках стало поровну. Сколько книг на каждой полке было первоначально? С РЕШЕНИЯМИ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на верхне йполке х книг на нижней 4х книг х-20=4х+16 -36 = 3х  х=-12 неправильное условие!!!