На вершине ели было гнездо. Рядом с маленькими яичками там лежало одно большое. Ег?

На вершине ели было гнездо. Рядом с маленькими яичками там лежало одно большое. Ег?? подкинула кукушка. Птенцы вылупились. Родители усердно кормили птенцов. Кукушонок стал выталкивать братьев из гнезда. Мой внучок забрал подкидыша домой. Кукушонок поселился в старом птичьем гнезде. Птенец без страха летал по комнате. Скоро пушок на крылышках сменили перья. Мы выпустили кукушонка на волю. определить падеж имен существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На вершине - предложный падеж На ели - родительный падеж Гнездо - именительный падеж Рядом с яичками - творительный падеж Кукушка - именительный падеж Птенцы - именительный падеж Родители - именительный падеж Птенцов - винительный падеж Кукушонок - именительный падеж Братьев - винительный падеж Из гнезда - родительный падеж Внучок - именительный падеж Подкидыша - винительный падеж Кукушонок - именительный падеж В гнезде - предложный падеж Птенец - именительный падеж Без страха - родительный падеж По комнате - дательный падеж Пушок - винительный падеж На крылышках - предложный падеж Перья - именительный падеж Мы - именительный падеж Кукушонка - винительный падеж На волю - винительный падеж