На вершине ели было гнездо. Рядом с маленькими яичками там лежало одно большое. Его подкинула кукушка. Птенцы вылупились. Родители усердно кормили птенцов. Кукушонок стал выталкивать братьев из гнезда. Мой внучок забрал подкиды...

На вершине ели было гнездо. Рядом с маленькими яичками там лежало одно большое. Его подкинула кукушка. Птенцы вылупились. Родители усердно кормили птенцов. Кукушонок стал выталкивать братьев из гнезда. Мой внучок забрал подкидыша домой. Кукушонок поселился в старом птичьем гнезде. Птенец без страха летал по комнате. Скоро пушок на крылышках сменили перья. Мы выпустили кукушонка на волю. определить падеж имен существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На вершине - предложный падеж На ели - родительный падеж Гнездо - именительный падеж Рядом с яичками - творительный падеж Кукушка - именительный падеж Птенцы - именительный падеж Родители - именительный падеж Птенцов - винительный падеж Кукушонок - именительный падеж Братьев - винительный падеж Из гнезда - родительный падеж Внучок - именительный падеж Подкидыша - винительный падеж Кукушонок - именительный падеж В гнезде - предложный падеж Птенец - именительный падеж Без страха - родительный падеж По комнате - дательный падеж Пушок - винительный падеж На крылышках - предложный падеж Перья - именительный падеж Мы - именительный падеж Кукушонка - винительный падеж На волю - винительный падеж