На вершине горы температура -5 градусов высота горы 4500м.Определить температуру у подножия горы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из кожним км температура падает или опускаетса на 3 градуса  твой ответ  4,5Градуса цельсием
Гость
На каждый километр вверх температура воздуха  понижается, то есть если высота горы  4500 или 4,5 км получается 1) 4,5 * 6 = 27 градусов на 27 градусов понизилась температура, то если на вершине   - 5 градусов, то у подножия горы будет 2)  - 5 + 27 = 22 градуса у подножия горы Ответ 22 градуса у подножия горы