На весах уравновешены цилиндры из алюминия и олова.На какой чашке плюминевый цилиндр, а на какой из олова?Плотность алюминия 2,7 г/см3,а плотность олова 7,3 г/ см3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если они уравновешены, значит массы их равны. Что такое масса - масса это плотность на объем. Так как плотность алюминия меньше, значит объем больше. Значит на чашке весов, где объем тела больше лежит как раз таки алюминий!