На весах,изображенных на рисунке,на левой чаше 3 пакета с мукой,а на правой чаше-1 пакет муки и две гири массой по 2 кг. Составьте по рисунку линейное уравнение,где масса одного пакета муки равна x кг.Решите уравнение и найдите...
На весах,изображенных на рисунке,на левой чаше 3 пакета с мукой,а на правой чаше-1 пакет муки и две гири массой по 2 кг.
Составьте по рисунку линейное уравнение,где масса одного пакета муки равна x кг.
Решите уравнение и найдите массу одного пакета муки
Ответ(ы) на вопрос:
х кг- масса 1 пакета с мукой
3х=2+2+х
3х-х=4
2х=4
х=4:2
х=2 кг