На весы положен кирпич сначала плашмя (1),потом на ребро (2) (см.стр.49).Показания весов оказались одинаковыми.Почему????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес кирпича один и тот же.  Равносильно тому,что ты на весы встанешь 1 ногой или 2-умя ногами-вес не изменится. :)
Гость
показания весов остались одинаковыми потому что несмотря на изменение площади опоры масса бруска постоянна и не изменилась