На ветке елки висят 7 шишек а под веткой на снегу лежат 5 шишек . Сколько всего шишек? 2) измени вопрос так чтобы задача решалась вычитанием. Вопрос:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5 + 7 = 12 (шишек) - всего; Можно поставить вопрос задачу вот так: На сколько больше шишек на ветке, чем на снегу? Решение к вопросу: 7 - 5 = на 2 (шишки).
Гость
1) 7+5= 12(ш)- всего Ответ всего 12 шишек На сколько больше шишек на ветке, чем шишек на снегу 7-5=2