На водопой пригнали 30жеребят что составляет15% всего стадасколько всего взрослых лошадей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30:15*100=200 взрослых лошадей
Гость
Дано: тридцать жеребят, которые составляют 15 процентов от всего стада. Найти: Сколько всего взрослых лошадей Вычисляем. 30/15 =  2 2 умножаем на 100 = 200 взрослых лошадей Всего было 200 взрослых лошадей. П.С - отметь как лучшее, плз