На вопрос, сколько было у неё гостей, Крыса ответила: «Если от количества всех гостей отнять половину, потом отнять четвёртую часть всех гостей, отнять половину предыдущего количества, то получится 5 гостей». Так сколько же гос...

На вопрос, сколько было у неё гостей, Крыса ответила: «Если от количества всех гостей отнять половину, потом отнять четвёртую часть всех гостей, отнять половину предыдущего количества, то получится 5 гостей». Так сколько же гостей пришло на день рождения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 гостей было на дне рожденье у Крысы
Гость
5+5=10(четвертая часть) 10+10=20(половина) 20+20=40(все гости)