НА ВОПРОСА 2 ХОТЯБЫ ОТВЕТЬТЕРассказ Шукшина "Критики" 1. чём взгляды на кино деда и Петьки совпадали? Случались ли разногласия в их оценке фильма или киногероя? В чём? Почему? Как вы думаете, почему «со взрослыми дед редко спор...

НА ВОПРОСА 2 ХОТЯБЫ ОТВЕТЬТЕРассказ Шукшина "Критики" 1. чём взгляды на кино деда и Петьки совпадали? Случались ли разногласия в их оценке фильма или киногероя? В чём? Почему? Как вы думаете, почему «со взрослыми дед редко спорил об искусстве...»? Почему деда так обозлило то обстоятельство, что городские гости улыбались, когда разговаривали с ним? Перечитайте текст протокола, составленного милиционером Ермолаем Кибяковым. Почему этот текст вызывает улыбку, какими языковыми средствами создаётся комическая ситуация?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вряд ли можно утверждать, что герои рассказа Шукшина "Критики" Петька и дед отличались едиными вкусами. Они просто оба любили смотреть кино, исключительно в кинотеатре. Петька был совсем молодым мальчиком,ему было 13 лет, а в этом возрасте интересно все, и любая картина давала ему много новых впечатлений. Деду было 73 года и его интересовала жизнь, показанная на экране, которую он постоянно сравнивал с собственным опытом. Отсюда постоянно возникали критические замечания по поводу увиденного, которые любил делать дед и которые любил слушать Петька.Наверное обоим нравились драки, дед в прошлом любил подраться и говорят умел это делать, а какого мальчишку не интересуют драки?А вот в оценке взаимоотношений между людьми, особенно в любви, взгляды Петьки и деда отличались, потому что за прошедшие годы сами эти взаимоотношения претерпели изменения, стали более легкомысленными.