На все тела на Земле действуют силы притяжения Солнца. Ночью (Солнце “под ногами”) эта сила складывается с силой притяжения Земли, днем (Солнце “над головой”) - из нее вычитается. Следовательно, ночью все тела должны быть тяжел...

На все тела на Земле действуют силы притяжения Солнца. Ночью (Солнце “под ногами”) эта сила складывается с силой притяжения Земли, днем (Солнце “над головой”) - из нее вычитается. Следовательно, ночью все тела должны быть тяжелее, чем днем. Верно ли это?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фигня какая-то....силы притяжения и силы отталкивания действуют одновременно на любое тело,по 3 закону Ньютона они равны по модулю и противоположны по направлению вдоль одной прямой..так что разницы нет: день или ночь....Земля обращается вокруг Солнца с примерно одинаковой скоростью....(если всю траекторию разбить на одинаковые очень маленькие участки, то движение можно считать равномерным и прямолинейным..) кто Вам такой вопрос задал??? где вы его "откопали" - вот это вопрос вопросов...