На все вопросы ответить кратко, в одно предложение... 1) Каковы собенности строения
На все вопросы ответить кратко, в одно предложение...
1) Каковы собенности строениятела водорослей?
2) Какие водоросли образуют фитопланктон и каково их значение в природе и в жизни человека?
3) Что такое хромафоры водорослей?
4) Перечислите способы размножения водорослей.
5) Зооспора - это...
Спорофит - это...
Гамета - это...
Гаметофит - это...
Зигота - это...
6) Что обычно стимулирует переход водорослей от бесполого размножения к половому?
Ответ(ы) на вопрос:
1-бессосудистые споровые растения, содержащие в клетках хлорофилл и, следовательно, способные к фотосинтезу. (Отсутствуют ткани,тело)
2-К фитопланктону относятся протококковые водоросли, диатомовые водоросли,
динофлагелляты, кокколитофориды, и другие одноклеточные водоросли.
3-Хроматофор - клетка, в состав которой входит определённый пигмент.У водорослей-Хормотофор
4-вегетативное, бесполое и половое.
5-ЗООСПОРА — снабженная жгутиками подвижная клетка водорослей и некоторых грибов, которая служит для бесполого размножения.
СПОРОФИТ — диплоидная многоклеточная фаза в
жизненном цикле растений и водорослей, развивающаяся из оплодотворенной
яйцеклетки или зиготы и производящая споры
ГАМЕТА-половая клетка(Гаметы — репродуктивные клетки, имеющие гаплоидный набор хромосом и участвующие в гаметном, в частности, половом размножении)
ГАМЕТОФИТ-гаплоидная многоклеточная фаза в жизненном цикле растений и водорослей
ЗИГОТА- это клетка образовавшаяся после слияния мужской и женской половых гамет
6-Благоприятные условия