На все вопросы ответить кратко, в одно предложение... 1) Каковы собенности строения

На все вопросы ответить кратко, в одно предложение... 1) Каковы собенности строениятела водорослей? 2) Какие водоросли образуют фитопланктон и каково их значение в природе и в жизни человека? 3) Что такое хромафоры водорослей? 4) Перечислите способы размножения водорослей. 5) Зооспора - это... Спорофит - это... Гамета - это... Гаметофит - это... Зигота - это... 6) Что обычно стимулирует переход водорослей от бесполого размножения к половому?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-бессосудистые споровые растения, содержащие в клетках хлорофилл и, следовательно, способные к фотосинтезу. (Отсутствуют ткани,тело) 2-К фитопланктону относятся протококковые водоросли, диатомовые водоросли, динофлагелляты, кокколитофориды, и другие одноклеточные водоросли. 3-Хроматофор - клетка, в состав которой входит определённый пигмент.У водорослей-Хормотофор 4-вегетативное, бесполое и половое. 5-ЗООСПОРА — снабженная жгутиками подвижная клетка водорослей и некоторых грибов, которая служит для бесполого размножения. СПОРОФИТ — диплоидная многоклеточная фаза в жизненном цикле растений и водорослей, развивающаяся из оплодотворенной яйцеклетки или зиготы и производящая споры ГАМЕТА-половая клетка(Гаметы — репродуктивные клетки, имеющие гаплоидный набор хромосом и участвующие в гаметном, в частности, половом размножении) ГАМЕТОФИТ-гаплоидная многоклеточная фаза в жизненном цикле растений и водорослей ЗИГОТА- это клетка образовавшаяся после слияния мужской и женской половых гамет 6-Благоприятные условия