На выполнение домашнего задания по математике Вася затратил 13 мин, по русскому языку - на 3 мин меньше, чем по математике. а по чтению- столько времени, сколько по математики и русскому вместе. сколько всего минут затратил Вас...

На выполнение домашнего задания по математике Вася затратил 13 мин, по русскому языку - на 3 мин меньше, чем по математике. а по чтению- столько времени, сколько по математики и русскому вместе. сколько всего минут затратил Вася на приготовление домашнего задания по математике, русскому и чтению ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)13-3=10(мин.)-столько потратил Вася на русский язык. 2)13+10=23(мин.)-столько Вася потратил временя на чтение. 3)13+10+23=46(мин.)-столько времени потратил Вася на приготовление уроков. Ответ:46 минут потратил вася на приготовление уроков.