На высоте 2 км над поверхностью земли находится аэростат .С него сбрасывают баллас
На высоте 2 км над поверхностью земли находится аэростат .С него сбрасывают балласт(без начальной скорости ). Через какое время балласт достигнет земли
Ответ(ы) на вопрос:
H=2000 м
Vo=0
t-?
H=0.5gt²
t=√2H/g t=√2*2000*10=√400=20 c
Не нашли ответ?
Похожие вопросы