На выставке до обеда было продано 15 картин,что составило 3/20 выставленных для продажи картин,а после обеда продали 2/5 остатка.Оставшиеся на выставке картины распределили поровну между тремя магазинами.Сколько картин получил ...

На выставке до обеда было продано 15 картин,что составило 3/20 выставленных для продажи картин,а после обеда продали 2/5 остатка.Оставшиеся на выставке картины распределили поровну между тремя магазинами.Сколько картин получил каждый магазин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15:3=5 5•20=100 картин 2•5=10 картин продали после обеда 15+10=25 продали всего 100-25=75 осталось 75:3=25 отдали в каждый магазин