На выставке-продаже до обеда было продано 18картин,что составило 3/20 выставленных для продажи картин,а после обеда продали 5/6 остатка.Оставшиеся на выставке картины распределили поровну между пятью магазинами.Сколько картин п...

На выставке-продаже до обеда было продано 18картин,что составило 3/20 выставленных для продажи картин,а после обеда продали 5/6 остатка.Оставшиеся на выставке картины распределили поровну между пятью магазинами.Сколько картин получил каждый магазин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18 : 3/20 = 120 картин - всего 2) 120 - 18 = 102 картины - остаток 3) 102 * 5/6 = 85 картин - продали после обеда 4) 120 - 18 - 85 = 17 картин - оставшиеся картины 5) 17 : 5 = 3 (ост.2) - получил каждый магазин. Ответ : каждый магазин получил по 3 картины.