На выставке рисунков было представлено 30 работ. Из них 2/3 составляют рисунки со сказочными персонажами, а остальный натюрморты. Сколько было натюрмортов на выставке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30* 2/3=20 . 30-20=10
Гость
На выставке- 30 рисунков, то есть 3/3 . Со сказочными персонажами- 2/3 . Чтобы узнать количество натюрморт нужно 30:3(мы получим кол-во рисунков в 1/3), получаем 10. Теперь узнаем сколько составляют натюрморт: для этого 3/3-2/3 равно 1/3. Умножим 1 на 10 получаем =10(натюрмортов)