На выставке юных изобретателей была представлена модель корабля, который опускался в сосуд с налитой в него бесцветной жидкостью. Как только лопасти модели касались жидкости, они начинали вращаться, и корабль плыл по сосуду...

На выставке юных изобретателей была представлена модель корабля, который опускался в сосуд с налитой в него бесцветной жидкостью. Как только лопасти модели касались жидкости, они начинали вращаться, и корабль плыл по сосуду. Через некоторое время ход корабля замедлялся и он останавливался. Чтобы модель корабля снова пришла в движение, необходимо было заменить жидкость в сосуде. Предложите объяснение принципу работы этой игрушки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может вода гозированая была,ну а через некоторое время назад просто выходил