На выставку привезли кошек сибирской, ангорской, персидской и сиамской пород.ангорских было в 2 раза больше,чем персидских,сибирских-в 3 раза больше,чем ангорских,а сиамских-на 4 меньше,чем ангорских. сколько было кошек каждой ...
На выставку привезли кошек сибирской, ангорской, персидской и сиамской пород.ангорских было в 2 раза больше,чем персидских,сибирских-в 3 раза больше,чем ангорских,а сиамских-на 4 меньше,чем ангорских. сколько было кошек каждой породы,если всего их было 51
Ответ(ы) на вопрос:
персидские - х ангорские - 2х (х*2) сибирские - 6х (2х*3) сиамские - 2х-4 х+2х+6x+2x-4=51 11x=55 x=5 соответственно: персидских - 5 ангорских - 2*5 =10 сибирских - 6*5=30 сиамских - 2*5-4=6