На выстовке было 24 маленьких попугайчика и 4 клетки с большими попугаями, по 2 птицы в каждой клетке . во сколько раз больше было маленьких попугайчиков, чем больших?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленьких попугаев - 24 Большие попугаи - 4*2=8 24/8=3 В три раза больше было маленьких попугайчиков. Ответ: в 3 раза
Гость
1) 4*2=8(всего) - больших попугаев было размещено в 4 клетках. 2) 24:8=3 - раза больше маленьких попугайчиков. Ответ: в 3 раза больше было маленьких попугайчиков, чем больших.