На яблони висят зрелые плоды.Туфли сделаны из кожи .Разыгрался ветер на лесной поляне .У скрипки новые струны .К кормушке прилетели воробьи .Всю ночь по Волге неслись льдины.В каждом предложении подчеркнуть основу ,выделить око...

На яблони висят зрелые плоды.Туфли сделаны из кожи .Разыгрался ветер на лесной поляне .У скрипки новые струны .К кормушке прилетели воробьи .Всю ночь по Волге неслись льдины.В каждом предложении подчеркнуть основу ,выделить окончание ,после каждого существительного указать падеж и склонение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На яблоне (П.п; 1скл.) висят зрелые плоды (И.п; 2скл). основа предложения - плоды висят. 2. Туфли (И.п; 1скл) сделаны из кожи (Р.п; 1скл) основа предложения - туфли сделаны. 3. Разыгрался ветер (И.п; 2скл) у лесной поляны (Р.п; 1скл). основа предложения - ветер разыгрался. 4. У скрипки (Р.п; 1скл) новые струны (И.п; 1скл). основа предложения - новые струны. 5. К кормушке (Д.п; 1скл) прилетели воробьи (И.п; 2скл). основа предложения - воробьи прилетели. 6. Всю ночь (В.п; 3скл) по Волге (П.п; 1скл.) неслись льдины (И.п; 1скл.). основа предложения - льдины неслись. Как-то так) Удачи✊