На языке C++ , написать программу Даны такие условия В трехзначном числе зачеркнули его первую цифру. Когда в оставшемся двухзначном числе переставили цифры, а затем приписали к ним справа отброшенную первую цифру, то получило...
На языке C++ , написать программу
Даны такие условия
В трехзначном числе зачеркнули его первую цифру. Когда в оставшемся двухзначном числе переставили цифры, а затем приписали к ним справа отброшенную первую цифру, то получилось трехзначное число x. Найти исходное число.
!!!! С использованием printf и scanf !!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, у нас есть 3-х значное число(А), создадим двухзначное (Б).
Для того, чтобы его найти - Б = А % 100;
Теперь надо подставить первую цифру, то есть Б *= 100, А / 100, Б + А.
Профит
Гость
//////////////////////////