На языке программирования Паскаль составить программу суммы нахождения суммы вводимых с клавиатуры  положительных чисел . Печать результата по вводу  0 ( используя цикл while  т.е. предусловие ).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a, s: real; //a - вводимое с клавиатуры число, s - сумма чисел   begin   a:= 1;  //Присваиваем начальное значение, чтобы цикл выполнился   s:= 0;   while a <> 0 do      begin     writeln('Введите положительное число');     readln(a);     if a < 0 then     begin       writeln('Введено не положительное число. Повторите ввод заново');       continue; {Если а - не положительное число, вводим число заново}     end;     s:= s + a;   end;   writeln('Сумма:  ', s);  //Выводим сумму end.