На языке программирования Паскаль составить программу суммы нахождения суммы вводимых с клавиатуры положительных чисел . Печать результата по вводу 0 ( используя цикл while т.е. предусловие ).
Ответ(ы) на вопрос:
var a, s: real; //a - вводимое с клавиатуры число, s - сумма чисел begin a:= 1; //Присваиваем начальное значение, чтобы цикл выполнился s:= 0; while a <> 0 do begin writeln('Введите положительное число'); readln(a); if a < 0 then begin writeln('Введено не положительное число. Повторите ввод заново'); continue; {Если а - не положительное число, вводим число заново} end; s:= s + a; end; writeln('Сумма: ', s); //Выводим сумму end.