На языке С или С++ написать программу . Натуральное число называется числом Армстронга, если сумма цифр числа, возве-денных в N-ную степень (где N – количество цифр в числе) р

На языке С или С++ написать программу . Натуральное число называется числом Армстронга, если сумма цифр числа, возве-денных в N-ную степень (где N – количество цифр в числе) р авна самому числу. Например, 153 = 13 + 53 + 33. Найдите все трёхзначные Армстронга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include <iostream> using namespace std; int main() { int n,s; for (int i=100; i<=999; i++) { n = i % 10; s = n*n*n; n = i / 10 % 10; s = s+n*n*n; n = i /100; s = s+n*n*n; if (i == s) cout << i << " "; } return 0; } Результат: 153 370 371 407