На занятиях по чистописанию БУРАТИНО ПОСТАВИЛ 17 клякс,лиса алиса на 9 клякс меньше,а кот базилио столько,сколько буратино и лиса алиса вместе.     1)дополни текст,чтобы получилась задача,реши её.                         2)запи...

На занятиях по чистописанию БУРАТИНО ПОСТАВИЛ 17 клякс,лиса алиса на 9 клякс меньше,а кот базилио столько,сколько буратино и лиса алиса вместе.     1)дополни текст,чтобы получилась задача,реши её.                         2)запиши новые задачи реши их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). скольго всего клякс поставили.   17+9+(17+9)=52 кляксы
Гость
дополнить нужно вопрос:                                                                                           сколько всего клякс поставили ученики?           1)17-9=8(кл)-лиса 2)17+8=26(кл)-базилио 3)17+8+26=51(кл)  Ответ всего 51 кляксу поставили ученики.