На завод поступило 77 деталей. Их решили разделить между 3 рабочий. 1 получил на 5 деталей больше чем второй и на 7 деталей меньше чем третий. Сколько деталий получил каждый рабочий?Заранее спасибо ( решить линейным уравнением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри все очень просто для начала краткое условие всего 77 деталей  1 рабочий :на 5 деталей больше ,чем второй ,и на 7 деталей меньше,чем третий.  2 рабочий :   3 рабочий : пусть "х" -сколько деталей взял первый рабочий значит  х-5=второй рабочий х+7=третий рабочий составим уравнение по условию задачи х+(х-5)+(х+7)=77 х+х-5+х+7=77 3х-5+7=77 3х+2=77 3х=75 х=25 это сколько получил первый 25-5=20 это второй 25+7=32 это третий