На завод привезли 80 машин сахарной свеклы по 3 3/4 т на каждой . за смену завод переработал на сахар 4/5 всего количество свеклы. сколкьо сахара произвел завод за смену, если выход сахара составляет 1/6 веса переработанной све...

На завод привезли 80 машин сахарной свеклы по 3 3/4 т на каждой . за смену завод переработал на сахар 4/5 всего количество свеклы. сколкьо сахара произвел завод за смену, если выход сахара составляет 1/6 веса переработанной свеклы? Помогите. Пожалуцста даю 30 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80*3 ¾=80*15/4=300 т -сахара привезли 300* 4/5=240 т- свеклы переработали  240*1/6=40 т- сахара произвели