НА ЗАВТРА СРОЧНО! По плану анализ стихотворения Блока О, я хочу безумно жить: Всё сущее - увековечить, Безличное - вочеловечить, Несбывшееся - воплотить! Пусть душит жизни сон тяжелый, Пусть задыхаюсь в этом сне,- Быть может, ю...

НА ЗАВТРА СРОЧНО! По плану анализ стихотворения Блока О, я хочу безумно жить: Всё сущее - увековечить, Безличное - вочеловечить, Несбывшееся - воплотить! Пусть душит жизни сон тяжелый, Пусть задыхаюсь в этом сне,- Быть может, юноша весёлый В грядущем скажет обо мне: Простим угрюмство - разве это Сокрытый двигатель его? Он весь - дитя добра и света, Он весь - свободы торжество!ПЛАН: 1 Год издания 2 Тема 3 Внутренняя композиция ( разделение на части) 4 Внешняя композиция (в каждой части какое чувство: грусть, радость и тд) 5 Образная сис-ма 6 Лирический герой 7 Художественные средства (эпитеты и тд) 8 Идея
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это стихотворение было написано в 1914 году . Оно является любимым стихотворением самого Блока и з его цикла "Ямбы". Тема поэта и поэзии.  Лирический герой  выражает свое огромное желание жить , его цель: " Все сущее увековечить ...". Так же он надеется , что в будущем его будут вспоминать потомки . Это своеобразное продолжение пушкинского и лермонтовского "Пророка". В стихотворении много эпитетов, олицетворений , метафор. Жанр-  лирическое стихтворение