На завтрак в школьной столовой можно взять одно из блюд :кашу пиццу или сосиски. Из напитков можно выбрать чай сок или компот . Сколько можно составить разных завтраков состоящих из одного блюда и одного напитка?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно составить всего 9 завтраков
Гость
кашу и чай, кашу и сок, кашу и компот, пицца и чай, пицца и сок, пицца и компот, сосиски и чай, сосиски и сок, сосиски и компот, итого: 9