На железнодорожной платформе установлено орудие. Масса платформы с орудием 19 Т. орудие стреляет вверх под углом 50 градусов к горизонту в направлении пути . С какой скоростью покатится платформа вследствие отдачи, если масса с...

На железнодорожной платформе установлено орудие. Масса платформы с орудием 19 Т. орудие стреляет вверх под углом 50 градусов к горизонту в направлении пути . С какой скоростью покатится платформа вследствие отдачи, если масса снаряда 25 кг и он вылетает со скоростью 420 м/c?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учтем, что m<