На железнодорожную станцию прибыло 3 поезда по 9 вагонов в каждом и несколько поездов по 8 вагонов в каждом сколько поездов по 8 вагонов прибыло на станцию если всего прибыло 43 вагона
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3(п) * 9(в) = 27 (в) в трех поездах43(в) - 27(в) = 16 (в)16(в) : 8(в) = 2(п)ответ : на станцию приюыло два поезда, в каждом из которых по восемь вагонов