На зиму они устраивают для себя под корнями деревьев маленькие удобные берлоги. На своих колючках они таскают в берлоги мягкий мох и сухие листья. На всю зиму ежи засыпают. Их маленькие сокрытые берлоги покрывают глубокие снежн...

На зиму они устраивают для себя под корнями деревьев маленькие удобные берлоги. На своих колючках они таскают в берлоги мягкий мох и сухие листья. На всю зиму ежи засыпают. Их маленькие сокрытые берлоги покрывают глубокие снежные сугробы, и ежи спокойно спят всю зиму. Просыпаются они ранней весной, когда в лесу сходит снег, выходят на охоту. ежи очень смирные и кроткие звери. ежи никому не причиняют  вреда  . никого не боятся скоро привыкают к людям и делаются ручными. ежи уничтожают вредных насекомых воюют с крысами и мышами загрызают ядовитых змей.   НАЙТИ СЛОВА ГДЕ ЕСТЬ ПАРНЫЕ СОГЛАСНЫЕ КОРНЕ . МЫ НАШЛИ СНЕГ И ВРЕДА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На зиму,Удобные,сухие,вредных,ручными,кроткие,глубокие,снежные,сугробы и многое другое их тут очень много!Удачи!