На зиму заготовили сок в одинаковых банках: 57л. томатного сока и 84л. яблочного сока. Яблочного сока получилось на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок заготовили томатного и яблочного? Ответьте пожалуйста нужно срочно!
На зиму заготовили сок в одинаковых банках: 57л. томатного сока и 84л. яблочного сока.
Яблочного сока получилось на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок заготовили томатного и яблочного?
Ответьте пожалуйста нужно срочно!
Ответ(ы) на вопрос:
1)84-57=на27(л)-яблочного сока больше, чем томатного
2)27/9=3(л)-объем одной банки
3)84/3=28(б)-яблочного сока
4)57/3=19(б)-томатного сока