На зовите самые высокие горы. 1. Евразии 2.С.Америки 3.Ю.Америки 4.Африки Каковы их преобладающие высоты???? Помугите пожалуйста!!"! Умаляю!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Монблан. Высота – 4810 метров. 2.Денали 3.Аконкагуа 4. Килиманджаро
Гость
Африка -  Килиманджаро,   высота 5895 метров. Евразия - Джомолунгма (Эверест), высота 8848 метров. Южная Америка – Аконкагуа, высота 6962 метра. Северная Америка - Денали (с августа 2015 года, до этого имела название Мак-Кинли), высота 6193 метра. Австралия -  Косцюшко, высота 2230 метров.