На звероферме в течение нескольких лет от одной пары норок был получен приплод в 225 особей. Из них 167 - имели коричневый мех, а 57 - голубовато-серый. Определите, какой из признаков является доминантным. Каковы генотипы и фен...

На звероферме в течение нескольких лет от одной пары норок был получен приплод в 225 особей. Из них 167 - имели коричневый мех, а 57 - голубовато-серый. Определите, какой из признаков является доминантным. Каковы генотипы и фенотипы родителей и потомства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген    признак А      коричневые а      голубовато-серые --------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р    Аа   х   Аа       кор       кор G  А  а       А  а F1   АА      Аа    Аа          аа      167 корич.             57 гол-сер Ответ: доминантный признак коричневый мех