Na2O2⇒Na2O(дополнить) 1.Назвать вещества в реакции 2.Тип реакции: По с.о. По числу состояний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2O2 + 2Na= 2Na2O Na2o2- это пероксид натрия, na2o- это оксид натрия это реакция присоединения, в промышленности является реакцией сплавления твёрдых веществ
Гость
2Na2O2    =    2Na2O+O2 пероксид        оксид  натрия            натрия 2O⁻²-2e=O2  восстановитель O⁻¹+1=O⁻²     окислитель тип-разложение по со-окислительно-восстановительная по числу состояний=из одного твердого вещества образовалось одно твердое и одно газообразное...(физ)